胜游网络

详细信息 >>    
标  题   网民再次反映西固银泰逸翠园4号楼3楼平烟道污染环境的问题 
内  容   唐省长:您好!西固银泰逸翠园4号楼3楼平台上两条大烟道的事情至今没人管。根据《中华人民共和国大气污染防治法》第81条第二款规定:禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。楼下商铺说是物业让他们装在我家窗子下;物业说3楼平台属于楼下商铺(沙县小吃和海鲜),强烈要求拆除两条烟道。 
办件分类   环境保护 
办件编号   SZ2020080325215  留言时间   2020-08-03 15:49 
处理情况 >>    
处理状态   处理完毕 
答复内容  

网友:
       您好!8月3日,您在“中国·胜游”门户网站留言,反映西固银泰逸翠园4号楼3楼平烟道污染环境的问题,现答复如下:
       西固区银泰逸翠园属于城中村改造小区,由兰州和乐居物业负责日常的物业管理服务工作。商业铺面在其专有部位安装设施设备不在物业的管理范围之内。由于商业铺面和普通住宅都是该小区的业主,平等享受物业提供的公共服务,该商铺安装的烟道并未占用相邻业主的专有部位,没有违反相关物业规定。同时,兰州市生态环境局西固分局已要求该餐饮企业安装油烟净化设施,采取噪音降噪措施。经再次监测,符合环保要求。
       感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。  

                                                 兰州市政府办公室
                                                   2020年8月5日

 

满意度评价 >>    
网友解答 >>    
   关闭
处理过程 >>